На поврежденную кровлю дома пожаловались в прокуратуру жители ЕАО

16062108

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 17 июня, «Город на Бире» — Исполняющий обязанности прокурора области Андрей Колесников провел выездной личный прием граждан в поселке Теплоозерск ЕАО

Исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Андрей Колесников провел выездной личный приём граждан в поселке Теплоозерск Облученского района, на который обратились 25 человек. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В мероприятии также приняли участие прокурор Облученского района Иван Левченко, глава Теплоозерского городского поселения Дмитрий Петренко, заместитель руководителя Биробиджанского межмуниципального отдела СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО Сергей Ярковой, старший судебный пристав отделения судебных приставов по Облученскому району Алексей Дворников, руководители управляющей и ресурсоснабжающей организаций

Жалобы граждан в основном касались нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе качества предоставления и порядка оплаты коммунальных услуг.

Основная проблема, о которой рассказали жители поселков Теплоозерск и Лондоко-завод, – это начисление платы за общедомовое использование электроэнергии (ОДН), размер которой достигал почти 5 тыс. рублей.

В частности, жители многоквартирных домов пос. Теплоозерск сообщили, что в апреле текущего года управляющей компанией им выставлены квитанции на оплату коммунальных услуг, в которых размер ОДН составлял порядка 3 - 5 тыс. рублей.

В обращениях заявители также затрагивали вопросы транспортного обслуживания и благоустройства территорий, лекарственного обеспечения и предоставления мер социальной поддержки отдельной категории граждан.

Жительница пос. Теплоозерск обратилась с просьбой оказать помощь в обеспечении необходимым лекарственным препаратом ее ребенка-инвалида, нуждающегося в постоянном его применении.

В рамках приёма по данному обращению Андрей Колесников потребовал от руководителей регионального департамента здравоохранения и ГП ЕАО «Фармация» принять безотлагательные меры по обеспечению ребенка-инвалида лекарственным препаратом.

Местная жительница обратилась с просьбой проверить работу органов полиции, которыми не принимаются меры по обеспечению общественного порядка, так как соседняя квартира ее собственником приведена в антисанитарное состояние, что не отвечает требованиям безопасности. Неоднократные заявления в полицию результатов не принесли.

С жалобой на ненадлежащее оказание услуг по транспортному обслуживанию обратилась жительница пос. Лондоко-завод. Из-за отсутствия дополнительного пассажирского автобуса, жители поселка не могут ежедневно ездить в пос. Теплоозерск.

По вопросу предоставления субсидии на оплату коммунальных услуг обратился местный житель. Он сообщил, что приобрел жилое помещение, в котором за предыдущим собственником числилась задолженность по оплате за услуги ЖКХ, по этой причине его многодетной семье отказывают в предоставлении субсидии.

Жители многоквартирного дома по ул. Лазо пос. Теплоозерск пожаловались на ненадлежащее содержание общедомового имущества. Кровля дома повреждена и во время обильных осадков вода проникает в квартиры жильцов.

По всем поступившим обращениям Андрей Колесников поручил безотлагательно провести проверку и принять исчерпывающие меры реагирования, в целях восстановления нарушенных прав заявителей. Исполнение поручений взято под контроль.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1