На расширенном заседании коллегии УФСИН России по Еврейской автономной области подвели итоги деятельности УИС региона

2801Коллегия по итогам 2021 года 2

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 29 января, «Город на Бире» — В прошедшем году были изъяты, при попытке осуществить доставку в учреждения, 16 сотовых телефонов, 4,63 граммов наркотических веществ, 379 литров алкоголя

Расширенное заседание коллегии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области состоялось в территориальном органе ФСИН России. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

На мероприятии присутствовали начальники учреждений, отделов и служб областной УИС, руководители Законодательного Собрания ЕАО, правительства, прокуратуры, Общественной наблюдательной комиссии области, Общественного совета при УФСИН России по ЕАО, региональных управлений МВД, Росгвардии, МЧС, Службы в г. Биробиджане Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, представители аппаратов Уполномоченных по правам человека, по правам ребенка в ЕАО.

В ходе работы были рассмотрены итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности УФСИН России по Еврейской автономной области за 2021 год и определены задачи на 2022 год.

С основным докладом выступил начальник территориального органа ФСИН России Василий Михайленко.

- Деятельность областной уголовно-исполнительной системы была направлена на обеспечение установленного законом порядка исполнения наказаний, - отметил руководитель. – В отчетном периоде сократилась фактическая численность граждан, содержащихся в пенитенциарных учреждениях, и составила 1 005 человек, по учету в Изолированном участке, функционирующем как исправительный центр при Колонии-поселении №4, прошли 75 человек, по учету в Уголовно-исполнительной инспекции прошли 1 865 осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества. Необходимо отметить, что около 80% осужденных отбывают наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. В отчетном году в учреждениях не было допущено захватов заложников, массовых беспорядков, роста количества особо учитываемых преступлений. Продолжалась работа, направленная на дальнейшее укрепление режима отбывания наказания, содержания под стражей, повышение качества надзора за подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными. В прошедшем году были изъяты, при попытке осуществить доставку в учреждения, 16 сотовых телефонов, 4,63 граммов наркотических веществ, 379 литров алкоголя. В сфере социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными развивается применение справедливой и эффективной системы стимулов к законопослушному поведению. В учреждениях уголовно-исполнительной системы области были проведены более 800 культурно-массовых и спортивных мероприятий. Осужденные, подлежащие обучению в школе, в полном объеме получают основное общее и среднее общее образование. Рабочие профессии освоил 281 осужденный. Возросла потребность в использовании телефонной связи, были предоставлены более 80 тысяч телефонных переговоров. С осужденными были проведены более трех тысяч индивидуальных и групповых психокоррекционных мероприятий. Производственная деятельность учреждений была направлена на решение вопросов ресоциализации осужденных, восстановления и закрепления у них трудовых навыков, необходимых для адаптации в обществе. В минувшем году доход от деятельности составил более 20 миллионов рублей.

Начальник УФСИН России по Еврейской автономной области выразил благодарность за сотрудничество представителям взаимодействующих структур, институтов гражданского общества и всему личному составу областной уголовно-исполнительной системы.

Плодотворное взаимодействие отметили в своих выступлениях и приглашенные гости. Председатель Законодательного Собрания ЕАО Роман Бойко и заместитель председателя правительства региона Илья Семенов вручили отличившимся сотрудникам Благодарственные письма.

В завершении работы коллегии были озвучены рейтинговые оценки учреждений пенитенциарной службы области. По итогам 2021 года победу одержала Биробиджанская воспитательная колония, как и три предыдущих года. Среди подразделений Уголовно-исполнительной инспекции первое место разделили филиалы по Смидовичскому и Облученскому районам.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1