На шумных посетителей кафе пожаловались биробиджанцы в прокуратуру

060bb8693727fe43e161afaf4559f9cf5ced20069ed009ae0553d077d98d2206

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 23 июня, «Город на Бире» — Исполняющий обязанности прокурора ЕАО Андрей Колесников провел личный прием граждан

Исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Андрей Колесников провел личный приём граждан, на который обратились 7 человек. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Граждане жаловались на нарушения жилищного законодательства, на неисполнение договорных обязательств, поднимали вопросы предоставления мер социальной поддержки, обжаловали действия (бездействие) органов местного самоуправления и органов контроля (надзора).

Предприниматель из Биробиджанского района обратилась по вопросу неисполнения органом местного самоуправления обязательств по договору на оказание услуг по организации питания граждан, пострадавших от чрезвычайной ситуации в августе 2020 года.

С жалобой на бездействие органа местного самоуправления, которым не принимаются меры по надлежащему использованию системы водоотведения, а договор на обслуживание управляющая организация ООО «Единый заказчик» не заключает. При этом собственником принято решение о демонтаже объекта водоотведения.

Жители многоквартирного дома в г. Биробиджане заявили о нарушении их прав на тишину и покой в ночное время. Они сообщили, что в доме работает кафе, посетители которого постоянно шумят. Неоднократные заявления в полицию результатов не принесли.

Жительница г. Биробиджана в своем заявлении обжаловала действия органа опеки и попечительства, которым отказано в разрешении на использование части средств со счета несовершеннолетнего сына, которому необходимо приобрести компьютерную технику для обучения.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок, исполнение поручений поставлено на контроль.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1