На станциях ЕАО введут в эксплуатацию железнодорожные переходы

Рельсы

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 29 июля, «Город на Бире» — Вопросы повышения уровня безопасности на Дальневосточной магистрали обсуждались на заседании межведомственной комиссии по предупреждению травмирования граждан в Хабаровске. Об этом сообщают в ДВЖД.

За шесть месяцев 2020 года на объектах железнодорожной инфраструктуры ДВЖД было травмировано 40 человек, что на 10% ниже аналогичного периода 2019 года.

Особое внимание во время заседания было уделено проблеме роста количества травмированных детей. С начала года на ДВЖД уже пострадали 7 несовершеннолетних, в том числе 3 смертельно (в 2019 году было травмировано двое несовершеннолетних, в том числе один погиб). Из них 4 детей пострадали в результате наезда подвижного состава, 3 получили электротравмы. Основная причина травмирования  – бесконтрольное нахождение на объектах железнодорожного транспорта.    

Для повышения безопасности граждан на Дальневосточной железной дороге ведется регулярная профилактическая работа: проводятся рейды, раздаются листовки и буклеты, организовываются информационные кампании в СМИ. Модернизируется железнодорожная инфраструктура. К сдаче в эксплуатацию готовятся переходы на станциях Мучная, Известковая и Облучье.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1