Набор на целевое обучение в медицинских вузах идет в ЕАО

WhatsApp Image 2021 06 07 at 0854390706

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 7 июня, «Город на Бире» — Для поступления на первый курс, выделены 105 мест в рамках целевого обучения за счет федерального бюджета

В Еврейской автономной области продолжается прием заявлений от школьников выпускных классов, а также выпускников средних специальных учебных заведений на целевое обучение в медицинских вузах Дальнего Востока. Об этом сообщают в правительстве региона.

Для поступления на первый курс, выделены 105 мест в рамках целевого обучения за счет федерального бюджета по направлениям: «Лечебное дело», «Медицинская биохимия», «Педиатрия», «Стоматология», «Фармация». По целевым договорам можно поступить в ДВГМУ в Хабаровске, АГМА в Благовещенске, ТГМУ во Владивостоке.

В настоящее время для 62 кандидатов готовятся документы для обучения, но остаются вакантными 43 целевых места, которые еще не поздно занять.

Для студентов обучение бесплатное, при успешном прохождении учебного процесса из бюджета правительства ЕАО оплачивается стипендия в размере 3 тыс. рублей.

Подать заявление на обучение, узнать актуальную информацию можно в областном Медицинском информационно-аналитическом центре по телефону: 8 (42622) 200-84.

#ГодЗдоровьяЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1