Народные избранники, представители мэрии, а также родители учащихся нагрянули с очередной инспекцией по школьным столовым

5a50f76e-9d44-4b12-8257-4b213a9eb21b.jpeg

БИРОБИДЖАН, 20 декабря, «Город на Бире» - На этот раз члены инспекции проверяли, чем кормят детей в школах № 14 и 16.

Участники рейда ознакомились с порядком питания в столовых, проверили соответствие ассортимента блюд утверждённому меню, вес порций, качество, условия хранения продуктов и принимаемые санитарные меры. Также поинтересовались у самих ребят, вкусно ли кормят и какие пищевые привычки существуют в их семье. Комиссия отметила, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет, учащиеся получают сбалансированное, здоровое и горячее питание. Депутат городской Думы Наталья Примак, побывав на мониторинге в школе 14, также лично убедилась в том, что детей кормят хорошо.

- Президент России Владимир Владимирович Путин поставил задачу по обеспечению бесплатным питанием начальную школу и она выполняется, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Наши дети получают здоровую, качественную, а самое главное – сбалансированную пищу. Нареканий со стороны контролирующих органов нет.

Как отметил председатель городской Думы, в подобных проверках депутаты принимают участие достаточно часто, что уже стало хорошей традицией.

- Контроль питания детей дает четкое понимание того, насколько сбалансированный и здоровый рацион и нужно ли улучшить меню. Так мы отслеживаем все возникающие нарекания к качеству продуктов или состоянию пищеблоков и оперативно решаем возникшие вопросы совместно с руководством школ. Считаю, что такой регулярный пристальный контроль с нашей стороны пошёл на пользу всем. Продолжим и в следующем году, — отметил Антон Болтов.

Фото - ТК мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1