Нарушение выявили пожарные инспекторы в ходе рейда по местам продажи пиротехники в Биробиджане

narushenie-vyyavili-pozharnye-inspektory-v-hode-reyda-po-mestam-prodazhi-pirotehniki-v-birobidzhane_1703831166831066221__800x800__watermark_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 30 декабря. «Город на Бире» - Сотрудники МЧС России предупреждают, что если нарушение повторится вновь, то предпринимателю придётся заплатить штраф уже в большем размере.

В канун зимних праздников сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской АО проводят комплексные профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений требований безопасности и минимизацию рисков возникновения несчастных случаев и травматизма в праздничные дни. Организовывают визиты на объекты, задействованные в проведении новогодних и рождественских мероприятий, а также в местах реализации пиротехнических изделий. В этот раз на профилактическое мероприятие вышли пожарные инспекторы совместно с представителями мэрии Биробиджана и полицейскими.

- Профилактику по проверке реализации пиротехники мы начинаем проводить с начала декабря. В это время начинается сезон продаж новогодней атрибутики. Сегодня выявлен один нарушитель по пиротехнике, составлен протокол. Физическое лицо продавал на свежем воздухе в открытом доступе петарды. Хотя известно, что реализация пиротехнический изделий должна осуществляться в специализированных торговых площадках, в витринах из негорючих материалов, обязательно должен быть сертификат, на местах торговли должны быть первичные средства пожаротушения. Продавцу пришлось снять товар с реализации, - рассказал государственный инспектор по пожарному надзору Марк Куперман

Инспектор отметил, что возгорания и несчастные случаи, связанные с использованием пиротехники происходят не в местах их продажи. Они случаются в момент запуска изделий, поэтому в ходе рейда специалист проводил профилактические беседы и вручал горожанам памятки о том, как не допустить пожар.

Фото - ГУ МЧС России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1