Нарушения требований пожарной безопасности выявил Россельхознадзор в ЕАО

IMG 20210429 1230260105

Фото: Россельхознадзор

БИРОБИДЖАН, 10 мая, «Город на Бире» — В ходе осмотра на 9 из 12 земельных участках выявлены нарушения земельного законодательства, а также нарушения требований пожарной безопасности

Постановлением Губернатора Еврейской автономной области с 7 апреля 2021 года установлен на территории Еврейской автономной области особый противопожарный режим. В этот период сотрудники отдела по Еврейской автономной области Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям объединяют свои усилия с представителями МЧС России Главного Управления по Еврейской автономной области и проводят совместные рейдовые обследования земельных участков сельскохозяйственного назначения, граничащих с населенными пунктами и лесными массивами. Об этом сообщают в Россельхознадзоре.

При возгорании прошлогодней сухой травы на заросших земельных участках, огонь может перекинуться на граничащий с земельным участком населенный пункт либо лесной массив, что представляет большую опасность.

- 29 апреля были осмотрены 12 земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в непосредственной близости от села Луговое Октябрьского района. В момент осмотра был установлен факт поджога сухой растительности на одном из обследуемых земельном участке сельхозназначения. С нарушителями была проведена разъяснительная работа и составлен административный протокол о нарушении пожарной безопасности, - рассказала государственный инспектор Елена Агафонова.

В ходе осмотра на 9 из 12 земельных участках выявлены нарушения земельного законодательства, а также нарушения требований пожарной безопасности. Установлено, что не проведены работы по уборке сухой растительности и покосу травы. В отношении землепользователей данных участков будут приняты меры реагирования.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1