Наталья Кузьмина: Принять участие в переписи очень важно

laptop 1805315 960 7200211

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 5 ноября, «Город на Бире» — Участие во Всероссийской переписи населения – это один из признаков принадлежности к государству

Жители Еврейской автономной области принимают активное участие во Всероссийской переписи населения, которая проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года по всей стране. Об этом сообщают в правительстве региона.

Как рассказала проректор по учебно-методической работе ОГАОУ ДПО «Институт развития образования ЕАО» Наталья Кузьмина, участие во Всероссийской переписи населения – это один из признаков принадлежности к государству.

- Переписчик пришёл к нам домой. Приятный и вежливый человек соблюдал все меры санитарной безопасности, занёс данные обо мне и членах моей семьи в планшет. Вся процедура заняла буквально десять минут. Мне было важно принять участие в переписи и внести данные о себе и своей семье. Причём сложных вопросов не задаётся; узнают о знаниях иностранных языков, национальности. Принять участие в переписи очень важно. Не понимаю, как можно жить в своей стране и не предоставить простые данные, потратив совсем немного времени, – отметила Наталья Кузьмина.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1