Навыки оказания первой медицинской помощи повысили сотрудники Росгвардии

15061408

БИРОБИДЖАН, 15 июня, «Город на Бире» — В течение трех дней личный состав спецподразделения проходил курс медицинской подготовки в онлайн формате

15061409

Сотрудники специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Еврейской автономной области прошли курсы оказания первой медицинской помощи на базе Биробиджанского медицинского колледжа. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Еврейской автономной области.

В течение трех дней личный состав спецподразделения проходил курс медицинской подготовки в онлайн формате. В него входили непосредственное обучение и сдача контрольных тестов.

Также в программу вошла инфекционная безопасность. Личный состав узнал, как вести себя в очагах инфекции, какие меры необходимо принимать, чтобы не заболеть, в том числе новой коронавирусной инфекцией.

По завершении обучения сотрудники отработали свои теоретические знания на практике. Студенты-волонтеры медицинского колледжа наглядно показали, как действовать в той или иной ситуации. Сотрудники отработали навыки сердечно-легочной реанимации, наложения швов, давящих повязок, кровоостанавливающего жгута и мобилизации конечностей.

- Основными задачами СОБР являются участие в операциях по задержанию и обезвреживанию участников организованных групп и банд, силовая поддержка оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, борьба с терроризмом и экстремизмом, освобождение заложников и многое другое. Участие в таких операциях всегда связано с риском для жизни и здоровья. Поэтому мы решили пройти такие курсы, чтобы, в случаях необходимости оказания первой помощи, мы смогли применить свои навыки, - отметил сотрудник отряда майор полиции Сергей С.

Сотрудникам, прошедшим курсы, будут выданы удостоверения государственного образца о повышении квалификации.

Фото: 79.rosguard.gov.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1