Нехватку мебели выявили в ФКУ «Колония-поселение № 4» УФСИН России по ЕАО

Collage 2021 07 30 18 07 213107

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 2 августа, «Город на Бире» — Помещения исправительного учреждения в достаточном количестве не оснащены мебелью, необходимым оборудованием, инвентарем и предметами хозяйственного обихода

Прокурор города Биробиджана Антон Николенко совместно со старшим помощником Кристиной Шишковой провел выездную плановую проверку в ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В рамках проверочных мероприятий, осмотрена территория исправительного учреждения и помещения, в которых проживают осужденные, комнаты для проведения воспитательной работы, столовая и иные помещения.

В ходе проверки выявлены нарушения требований в сфере материально-бытового обеспечения осужденных. Одновременно с этим, проверено фактическое устранение ранее выявленных прокуратурой города нарушений закона.

Установлено, что помещения исправительного учреждения в достаточном количестве не оснащены мебелью, необходимым оборудованием, инвентарем и предметами хозяйственного обихода. В спальном помещении и в ванной комнате отсутствуют стол, тумбочка, табурет; в помещении библиотеки отсутствуют репродуктор (в книгохранилище), термометр комнатный (в читальном зале).

Выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, связанные с необеспечением надлежащего контроля за хранением в столовой исправительного учреждения продуктов питания.

В целях устранения нарушений законов, причин и условий, им способствующих, прокуратурой города в адрес начальника ФКУ «Колония-поселение № 4» УФСИН России по ЕАО внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся под контролем прокуратуры города.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1