Некоторые жители Биробиджана по-прежнему зябнут в своих квартирах

full-shot-smiley-couple-warming-up-near-heater_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 20 октября, «Город на Бире» - Почему нет тепла у горожан объяснил мэр Максим Семёнов.

В областном центре с 11 октября официально стартовал отопительный сезон. Теплоснабжающие организации провели запуск централизованных систем теплоснабжения.

- В областном центре к теплу подключены все социальные объекты и многоквартирные дома. Биробиджанская ТЭЦ работает в штатном режиме, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Сейчас управляющие компании отрабатывают заявки горожан, в чьи квартиры тепло так и не пришло. Зафиксированы случаи, где жильцы пятых этажей отсутствуют дома, соответственно нет возможности стравить воздух. Также возникают ситуации, когда жильцы верхних этажей не пускают специалистов в свои квартиры, чтобы можно было провести необходимых работ. В том числе из-за этого возникают ситуации, когда в одних подъездах тепло есть, а в других – нет. Большая просьба к таким горожанам – быть ответственными! Есть случаи завоздушивания системы, соответственно в одной квартире может быть холодно в какой-нибудь комнате. Специалисты проводят необходимые работы, чтобы оперативно устранить возникшие проблемы. К работе также подключились специалисты государственной жилищной инспекции. В целом же отопительный сезон начался штатно, специалисты занимаются регулировкой температурного режима.

Управление ЖКХ мэрии города ведёт мониторинг работы котельных и центральных тепловых пунктов, следит за прохождением отопительного периода в областном центре.

Уважаемые жители города, если у вас отсутствует в доме тепло, обращайтесь в управляющую компанию, которая обслуживает ваш дом. Если же ваша жалоба игнорируется, то необходимо обратиться в государственную жилищную инспекцию правительства ЕАО: В «Одноклассниках» - https://ok.ru/gzhiyeao,
«Вконтакте» - https://vk.com/goszhilinspeksiia, «Телеграм» - https://t.me/goszhilinseao

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1