Неравнодушные жители ЕАО могут стать волонтерами ЭкоФеста «Берега Биры и Биджана»

photo_2024-01-13_11-13-53.jpg

БИРОБИДЖАН, 11 марта, «Город на Бире» - Волонтеры станут опорой для реализации всего задуманного: высадка деревьев, велопробег, лекторий, мастер-классы, зона здоровья, творческий концерт.

Объявлен набор волонтеров на V ЭкоФест «Берега Биры и Биджана» (6+), который пройдёт 25 мая на площади им. Ленина в Биробиджане. В этом году масштабное экологическое мероприятие состоится благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

«Сейчас в мире идет тренд на экологичность. И действительно, климатические изменения буквально кричат нам, что пора что-то менять в своих привычках. В России для решения проблемы свалок и сохранения окружающей природы реализуется национальный проект «Экология». Наш ЭкоФест отвечает требованиям нацпроекта. Его миссия – объединить неравнодушных людей, привить экопривычки подрастающему поколению. С 2025 года в ЕАО планируют начать массовое внедрение контейнеров для раздельного сбора отходов, готовить людей к этому процессу нужно уже сейчас. Этим мы и занимаемся», – рассказала руководитель оргкомитета ЭкоФеста «Берега Биры и Биджана» Валерия Еремеева.

По словам руководителя ЭкоФеста, в этом году было принято решение привлечь к организации мероприятия максимальное количество людей, разделяющих ценности «экологичность» и «созидательный труд».

«Мы ждём энергичных, ответственных и инициативных людей, готовых принять участие в организационных моментах и приложить свои руки к созданию особой атмосферы ЭкоФеста. Для всех волонтеров мы готовим набор брендовки, питание, а после мероприятия – экскурсию к одному из уникальных природных объектов и экопикник. Кроме того, всем волонтерам будут выданы благодарственные письма за помощь в организации массового экологического мероприятия, которые станут частью вашего портфолио», – добавила Валерия Александровна.

Для регистрации необходимо перейти на сайт Активные-граждане-еао.рф , выбрать событие «ЭкоФест "Берега Биры и Биджана"» и нажать кнопку «Стать волонтером». Заявки принимаются от лиц 16 лет и старше.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1