Новые мебель и оборудование поставили в Дом ветеранов в Биробиджане

31081254

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 31 августа, «Город на Бире» — Установлены три стола для игры в шахматы и доставлены специальные хореографические зеркала в танцевальный зал

Три миллиона рублей были выделены в прошлом году Дому ветеранов Биробиджана в рамках Плана социального развития центров экономического роста субъектов, входящих в состав Дальневосточного федерального округа. Об этом сообщают в муниципалитете.

Средства решили направить на обновление мебели и оборудования, в целях создания комфортных и безопасных условий предоставления гражданам социальных услуг в общественном учреждении. Сумма оказалась настолько весомой, что тратить ее продолжают до сих пор и недавно получили очередную партию покупок.

- В прошлом году мы успели освоить только чуть более половины из тех трех миллионов, что нам выделили впервые за всю нашу историю, за двадцать с лишним лет, - рассказала директор ОУ «Дом ветеранов г. Биробиджана» Татьяна Пермякова. – Сейчас, при поддержке комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии, продолжаем обновлять наши интерьеры. Самое долгожданное из недавних приобретений – это, пожалуй, пять кондиционеров. Их уже установили и подключили. Теперь у нас будет постоянный контроль над климатом в помещениях. Установлены также три стола для игры в шахматы и доставлены специальные хореографические зеркала в танцевальный зал.

Теперь в Доме ветеранов ожидают поставку звукового и светового оборудования, офисных стульев, шкафов выставочных, кухонной мебели - столов, диванов, офисной мебели, светильников электрических (настольных), уточнили в КУМИ мэрии.

- В прошлом году были приобретены ноутбуки, столы, стулья для компьютерного класса, удобная современная мебель в кабинеты, акустическое оборудование, ЖК-телевизор, двухкамерный холодильник, электроплита, - напомнила Татьяна Пермякова. – Был также проведен косметический ремонт помещений силами волонтеров Исправительного центра УФСИН по ЕАО. Все преобразования надеемся завершить к концу этого года. По крайней мере, субсидию мы должны «закрыть» в оставшиеся месяцы.

Преобразования, которые уже произошли и еще произойдут в Доме ветеранов, настолько масштабны, что их уже сравнивают со «вторым новосельем» в тех же стенах.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1