О порядке действий иностранных граждан при въезде в Россию с целью трудоустройства рассказали в УВМ УМВД России по ЕАО

business job interview concept0908

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 9 августа, «Город на Бире» — Сотрудники подразделений миграции напоминают, что за нарушение миграционного законадательства предусмотрен административный штраф до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ и закрытие въезда на территорию РФ сроком на 10 лет

Управление по вопросам миграции информирует иностранных граждан о порядке действий при въезде в Россию с целью трудоустройства.

Порядок действия при въезде в Россию:

-  При пересечении Государственной границы Российской Федерации необходимо заполнить миграционную карту.

-  Если целью визита является трудовая деятельность, то в миграционной карте «ЦЕЛЬ ВЪЕЗДА» указывается «РАБОТА».

-  В установленные сроки встать на миграционный учет по месту своего пребывания. Для этих целей принимающая сторона может обратиться в подразделения по вопросам миграции, многофункциональные центры или отделения почтовой связи.

Оформление патента

В течение 30 календарных дней с момента въезда необходимо предоставить в Уполномоченную организацию «Филиал по Еврейской автономной области ФГУП «ПВС» МВД России»:

- заявление о выдаче патента;

- паспорт;

- полис добровольного медицинского страхования;

- справку об отсутствии опасных заболеваний;

- документ о знании русского языка, истории и основ законодательства России;

- миграционную карту.

Оплата патента производится в виде фиксированного авансового платежа ежемесячно или на более продолжительный срок. На 2021 авансовый платеж составляет 4 742 рубля.

Контактная информация 

- Уполномоченная организация расположена по адресу: ФГУП «Паспортно-визовый сервис МВД России» г. Биробиджан, проспект 60-летия СССР, д. 3, оф. 307. Сайт: www.eao.pvsmvd.ru. Режим работы: понедельник – четверг с 09:00 до 18:00, по пятницам с 09:00 до 16:45, тел.: 8 (42622) 4-05-77;

- Отдел по вопросам трудовой миграции УВМ УМВД России по Еврейской автономной области: г. Биробиджан, ул. Широкая, д. 6А, каб. 211. Режим работы: понедельник – пятница с 09:00 до 16:30, перерыв на обед с 13:00 до 13:45, телефон для справок: 8 (42622) 4-55-85.

Сотрудники подразделений миграции напоминают, что за нарушение миграционного законадательства предусмотрен административный штраф до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации и закрытие въезда на территорию Российской Федерации сроком на 10 лет!

Нарушением миграционного законодательства являются:

- осуществление трудовой деятельности без патента;

- работа в ином регионе России, а не там, где получен патент;

- работа по профессии, отличной от указанной в патенте;

- превышение срока пребывания в России (90 суток в течение каждого периода в 180 суток).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1