О «терроризме» и «экстремизме» рассказали осужденным подросткам Биробиджанской воспитательной колонии

IMG 1525 800x6000304

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» — Сотрудники УМВД России по ЕАО провели с осужденными подростками Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по ЕАО профилактическую беседу

Темой обсуждения стала профилактика экстремизма и терроризма в молодёжной среде. Сотрудники полиции отметили, что именно в подростковом возрасте подверженность негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп наиболее высока. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В доступной форме молодым людям стражи правопорядка рассказали о таких понятиях как «терроризм», «экстремизм» и «ксенофобия». Также обратили внимание подростков на недопущение высказываний, способствующих разжиганию межнациональной розни, отметили вредоносную составляющую сети Интернет, указали на необходимость толерантного отношения к окружающим.

Полицейские проинформировали осужденных, что разжигание межнациональной вражды, призывы к совершению террористических и экстремистских преступлений предусматривают уголовное наказание, а также предупредили об ответственности за участие в несанкционированных акциях.

Осужденные были предупреждены о наступлении ответственности за совершение преступлений террористического и экстремистского характера и проинформированы о возможности и способах вербовки населения, в частности молодежи, в ряды террористских и экстремистских организаций.

После выступления, состоялось обсуждение полученной информации. Молодые люди смогли задать интересующие их вопросы, на которые сотрудники полиции дали исчерпывающие ответы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1