Объём поддержки предпринимателям ЕАО превысил миллиард рублей

M4N29563.jpg

БИРОБИДЖАН, 7 сентября, «Город на Бире» - Руководитель НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО» Михаил Юркин доложил губернатору о достигнутых успехах.

Вопросы оказания необходимой финансовой поддержки малому и среднему бизнесу и достигнутые результаты в данном направлении обсудили губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн и генеральный директор НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО» Михаил Юркин.

В рамках рабочей встречи Михаил Юркин отметил: за весь период предоставления мер поддержки малому и среднему бизнесу Еврейской автономной области объём средств, полученных в виде микрокредитов, займов и под поручительство НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО», перешагнул отметку в миллиард рублей. Эта работа проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент России Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

В связи с высоким спросом на меры финансовой поддержки губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн принял решение добиться докапитализации Микрокредитной компании и гарантийной организации для оперативного предоставления средств на развитие бизнеса местным предпринимателям. Также по инициативе главы региона в 2022 году был открыт Фонд развития промышленности ЕАО.

Центр «Мой бизнес» ЕАО продолжает вести активную работу с предпринимателями по различным направлениям: предоставление грантов, организация обучения, поддержка экспорта, популяризация продукции и услуг субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП).

За время работы Фонда развития промышленности, Региональной гарантийной организации и Микрокредитной компании финансовую поддержку получили 180 СМСП.

Глава региона высоко оценил проводимую работу и отметил, что правительство области готово оказывать всю необходимую поддержку для развития бизнеса на территории ЕАО, привлечения новых инвесторов.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1