Обеспечить надлежащее содержание автомобильных дорог в пос. Лондоко-завод потребовали в прокуратуре

0708дорога Лондоко

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 8 августа, «Город на Бире» — На дорогах имеются многочисленные ямы и выбоины, просадки грунта

Прокуратурой Облученского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на территории района. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что автомобильные дороги на улицах Комсомольская и 60 лет СССР в поселке Лондоко-завод не соответствуют требованиям технических стандартов и требуют проведения ремонта.

На дорогах имеются многочисленные ямы и выбоины, просадки грунта, а также отсутствует уличное освещение, что не отвечает требованиям безопасности и создает значительные неудобства для передвижения граждан и автомобильного транспорта.

Прокуратурой района в адрес главы администрации МО «Теплоозерское городское поселение» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства о безопасности дорожного движения и потребовано принять меры к содержанию и надлежащей эксплуатации автомобильных дорог. Акт реагирования находится на рассмотрении.

В отношении главы и администрации городского поселения вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), которые направлены на рассмотрение в суд.

Фактическое устранение нарушений остается под контролем прокуратуры Облученского района.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1