Обращение председателя Законодательного Собрания ЕАО Романа Бойко

Ogon 21502

Фото: zseao.ru

Уважаемые участники локальных войн и военных конфликтов, жители области!

15 февраля – значимая дата в истории нашей страны. Это День окончательного вывода советских войск из Афганистана, который также стал Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

С тех пор, как последняя колонна воинов-«афганцев» пересекла государственную границу на пути домой, прошли 33 года. Но эта одна из самых крупных военных кампаний современности по-прежнему волнует людей. Ведь она унесла жизни более 15 тысяч советских военнослужащих. В этом печальном списке есть имена и шести наших земляков.

Люди, которые сами воевали на афганской земле, те, кто не дождался своих сыновей, мужей, братьев с этой войны, не забудут о ней никогда. И мы тоже не должны забывать. Беззаветная преданность присяге воинов-интернационалистов, их верность долгу и боевому братству – это настоящий пример самоотверженного безусловного служения Родине. На нем были воспитаны следующие поколения российских военнослужащих, сотрудников силовых ведомств, которые также мужественно защищали интересы России в других «горячих точках», и тоже не всем из них суждено было вернуться домой. Разделяя боль утраты с теми, кто потерял в этих войнах своих родных и близких, мы всегда будем помнить об их подвиге.

Мы гордимся нашими ветеранами боевых действий и искренне благодарны вам за сохранение лучших воинских традиций российской армии, несломленный дух, за то, что, пройдя нелегкие испытания в боях, в мирной жизни вы также добросовестно служите стране. Спасибо вам за активную гражданскую позицию, патриотическое воспитание молодежи.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, душевного спокойствия, оптимизма, любви и заботы близких людей, долгих и счастливых лет жизни!

Joomla SEF URLs by Artio
 
1