Обращение сенаторов Юрия Валяева, Владимира Полетаева, Владимира Бекетова

WhatsApp Image 2021 12 27 at 15.28.142712

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 28 декабря, «Город на Бире» — В рамках межпарламентского сотрудничества состоялась рабочая поездка сенаторов РФ в Сирию

Уважаемые жители Еврейской автономной области!

Уважаемый Ростислав Эрнстович!

С чувством глубокого уважения, гордости и боли мы почтили память военных медсестер – уроженок г. Биробиджана Надежды Дураченко и Галины Михайловой у мемориала, установленного на авиабазе Хмеймим в Алеппо в Сирии.

В рамках межпарламентского сотрудничества состоялась рабочая поездка в Сирию, где и прошло торжественное поклонение памятнику погибшим женщинам.

Надежда Дураченко и Галина Михайлова отдали самое дорогое, что есть у человека, – свои жизни, при исполнении своего воинского и врачебного долга, оказывая медицинскую помощь не только военнослужащим, но и гражданским лицам Сирии.

5 декабря 2016 года российский мобильный госпиталь в Алеппо, в котором оказывалась помощь мирным жителям, подвергся обстрелу.

В нем находились наши военные медсестры, которые, отправляясь на выполнение служебной задачи, оставили дома своих самых дорогих и близких людей, своих детей, коллег и друзей.

Подвиг и заслуги этих молодых доблестных женщин, наших соотечественниц, навсегда останутся в наших сердцах! Галина Михайлова и Надежда Дураченко награждены орденами Мужества посмертно.

Выражаем глубокую благодарность всем, кто с честью и до конца выполняет свой воинский долг, кто выбрал своей профессией служение Отечеству, и конечно, самые глубокие соболезнования родным и близким Надежды и Галины, губернатору области и всем жителям, которые помнят и чтят память своих землячек!

Сенаторы Российской Федерации, Юрий Валяев, Владимир Полетаев, Владимир Бекетов

Joomla SEF URLs by Artio
 
1