Очередной семинар Школы депутатов прошел в селе Амурзет

_окт_район_15_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 7 апреля, «Город на Бире» - На семинар приехали около полусотни народных избранников поселенческого и районного уровней.

Напомним, с конца прошлого года в рамках совместного проекта Законодательного Собрания области и Совета муниципальных образований ЕАО в районах проводятся занятия на тему «Работа депутатов в современных условиях». Это уже четвертый подобный семинар: до этого они прошли в Смидовичском, Облученском и Биробиджанском районах.

Председатель парламента ЕАО Роман Бойко поприветствовал коллег и других присутствующих жителей района, от которого избирался в Заксобрание. Он подчеркнул, что для подавляющего большинства представителей депутатского корпуса мандат – это дополнительная общественная нагрузка, которая, однако, требует специальных профессиональных знаний.

«По роду депутатской деятельности вам приходится работать с большим объемом информации, смотреть на ситуацию с разных сторон, просчитывать, в каком направлении будут развиваться события, участвовать в решении задач, важных для развития района и всей области. Это тяжелая работа, которая требует серьезного жизненного и руководящего опыта, управленческих и коммуникативных навыков. «Школа депутата» – качественный современный проект, участвуя в котором можно как раз получить ответы на многие вопросы, пополнить свой багаж знаний», -  сказал, в частности, Роман Бойко.

Земляков также поприветствовали глава района Марина Леонова и председатель районного Собрания Наталья Прищепа. Марина Леонова выступила с небольшой информацией об истории района и представила лекторов Школы: депутата ЗС Андрея Голубя, замначальника правового управления аппарата ЗС Светлану Милову, руководителя Центра групповой и индивидуальной арт-терапии Марину Линштейн и замначальника Центра управления регионом Екатерину Кириченко. Они подготовили презентации о правовых основах деятельности представительных органов, особенностях работы депутата в социуме, где человек, семья, общество, страна и государство являются единой системой. Кроме того, депутаты прослушали лекции об особенностях, которые необходимо учитывать в общении с разными людьми, публичных выступлениях, при обнародовании информации в соцсетях.

_окт_район_4.jpg

Полученные знания потом закрепили на практических занятиях. Но перед этим все участники семинара могли выйти в фойе Дома культуры, где проходило мероприятие, и присоединиться к благотворительной ярмарке-продаже кулинарных блюд, предметов рукоделия и другой продукции, которую жители Амурзета приготовили своими руками. Все вырученные средства местное отделение «Единой России», организовавшее ярмарку, направит на помощь участникам спецоперации.

Также в перерывах между занятиями участники семинара подходили к Роману Бойко, лекторам с индивидуальными вопросами. Все, кто обратился, получили консультации по различным направлениям.

В завершение семинара Роман Бойко поблагодарил всех за то, что нашли время на Школу депутатов, и спросил, были ли занятия для них полезными. Ответ был единогласно положительным. Председатель выразил особую признательность исполнительному директору Совета муниципальных образований Галине Корчугановой, поблагодарил руководителей района за организацию семинара на хорошем уровне, а также лекторов, которые подготовили очень интересные лекции и выступили так, что слушатели не хотели их отпускать.

«Надеюсь, вы получили новые знания, новые впечатления, эмоционально обогатились. Мы готовы организовывать эти занятия и впредь, а темы могут быть любыми. И общего плана: о России, Дальнем Востоке, области, и специальные: например, об обращениях граждан с проблемными вопросами, и т.д. Ждем ваших предложений, и – до новых встреч!», - обратился к участникам семинара Роман Бойко и пожелал всем успехов и благополучия.

_окт_район_9.jpg

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1