Омбудсмен ЕАО посетила исправительный центр при колонии-поселении № 4

_ЕАО_в_УФИЦ_апрель_2023_6_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 20 апреля, «Город на Бире» - Осужденные обратились к правозащитнику по интересующим вопросами и получили необходимую консультацию.

Изолированный участок, функционирующий как исправительный центр при колонии-поселении № 4 УФСИН России по Еврейской автономной области (УФИЦ), посетила Уполномоченный по правам человека в ЕАО Любовь Павлова.

В сопровождении сотрудников аппарата управления территориального органа ФСИН России и руководства учреждения был проведен обход помещений, организован прием осужденных по личным вопросам. Омбудсмен ознакомилась с материально-бытовыми условиями в спальных и бытовых помещениях, побывала в комнате воспитательной работы, часовне, помещениях для приготовления и приема пищи, прачечной, помещении для нарушителей. Осужденные имели возможность обратиться к правозащитнику с вопросами и получить консультацию.

В рамках посещения учреждения Любовь Павлова совместно с администрацией УФИЦ и УФСИН рассмотрела письменные обращения осужденных. Заявителям были даны разъяснения, касающиеся предоставления ежегодных отпусков, распорядка дня осужденных к принудительным работам и других вопросов. В установленные законом сроки гражданам будут даны письменные ответы.

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1