Операция «Пешеход-Пешеходный переход» пройдет сегодня в Биробиджане

Зебра пешеходный переход

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 31 июля, «Город на Бире» — За прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрированы 3 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом. Об этом сообщают в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлены 58 нарушений ПДД. Из них задержаны 2 «нетрезвых» водителя, 1 водитель по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средствам в состоянии алкогольного опьянения). Отстранены от управления транспортными средствами 2 водителя, не имеющие права на управление. Привлечены 7 водителей за нарушение правил перевозки детей. За непредоставление преимущества пешеходом привлечены 2 водителя. 4 нарушения допущены пешеходами. 15 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. Привлечен 1 водитель за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности. За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 2 административных материала. 

В целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий по причине не предоставления водителями преимущества пешеходам, переходящим дорогу по пешеходному переходу, а также по причине несоблюдения Правил дорожного движения, предписанных для пешеходов, сотрудниками Госавтоинспекции 31 июля 2020 года запланировано проведение рейдового мероприятия «Пешеход-Пешеходный переход» на территории областного центра. При осуществлении контроля за дорожным движением инспекторами ГИБДД особое внимание будет уделено соблюдению ПДД детьми-пешеходами.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1