Определены даты проведения IX Восточного экономического форума

783faabd-42ce-4111-acbe-f17365dba414.jpeg

БИРОБИДЖАН, 28 ноября, «Город на Бире» - Деловую повестку ВЭФ-2024 дополнит насыщенная культурная и спортивная программа.

С 3 по 6 сентября 2024 года во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета пройдет IX Восточный экономический форум, ставший авторитетной дискуссионной площадкой для обсуждения вопросов ускоренного развития экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Организатор мероприятия – Фонд Росконгресс.Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в ДФО Юрий Трутнев подчеркивает, что Восточный экономический форум давно стал одним из ключевых инструментов развития региона.

- Уверен, что ВЭФ-2024 традиционно пройдет на высоком организационном уровне, укрепит позиции Дальнего Востока в системе экономических отношений АТР, а главное – поможет найти ответы на поставленные вопросы и вызовы. В повестке форума, безусловно, будет выполнение поручений Президента России по социально-экономическому развитию инфраструктуры региона.

- Восточный экономический форум регулярно получает высокую оценку на международном, федеральном и региональном уровнях. С одной стороны, он стал важнейшей политической платформой для обсуждения инициатив России в регионе АТР, в ключевых международных структурах, таких как БРИКС и ШОС. С другой, ВЭФ – это в буквальном смысле деловой хаб на Дальнем Востоке, где представители бизнеса, научных кругов представляют свои перспективные проекты, находят партнеров, заключают сделки. ВЭФ 2023 года стал рекордным по общей сумме заключенных соглашений – 3 трлн 818 млрд рублей. Убежден, что ВЭФ-2024 станет знаковым событием для делового сообщества, – отметил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета Восточного экономического форума Антон Кобяков.

Традиционно будет организована выставка «Улица Дальнего Востока», где посетители смогут ознакомиться с культурным, экономическим и инновационным потенциалом региона. Также запланировано проведение фестиваля культуры «Владивостокские сезоны», который объединит городскую афишу и специальные мероприятия.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1