Основам избирательного права через настольные игры будут обучать дошколят ЕАО

DSC02638_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 19 февраля, «Город на Бире» - Масса значимых мероприятий пройдет в детских садах области в преддверии выборов главы государства.

 В облизбиркоме прошел семинар-практикум для педагогов дошкольных образовательных учреждений со всех районов автономии. Тема встречи – познание мира выборов старших дошкольников с помощью игровых кейсов.

Специалисты «Института развития образования ЕАО» совместно с «Центром развития ребёнка - детский сад № 24» г. Биробиджана поделились с педагогами детсадов образовательными практиками и методиками. На занятиях с детьми они внедрили игровые кейсы – специально разработанный набор настольных игр «Основы избирательного права», который отлично развивает внимательность и творческое мышление детей.

Организаторы мероприятия презентовали набор игр и провели мастер-класс по их использованию в учебном процессе. В наборе – домино, обучающие карточки, ребусы, «бродилки».

В связи с объявленным Президентом РФ Владимиром Путиным Годом семьи, в них примут участие как родители, так и дети. Для дошколят пройдут конкурсы рисунков «Моя страна – великая Россия» и экскурсии на избирательные участки. Кроме того, малыши своими руками изготовят приглашения на избирательный участок для своих родителей, чтобы пойти на выборы #всей семьёй.

Фото - Избирательной комиссии ЕАО

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1