Осужденные к принудительным работам облагородили участок своего исправительного центра

_УФИЦ_выращивают_цветы_2_1_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 26 июля, «Город на Бире» - Разнообразная флора не только скрашивает быт тамошних постояльцев, но и приятна глазу администрации и посетителей.

Озеленением и благоустройством территории изолированного участка, функционирующего как исправительный центр при колонии-поселении № 4 УФСИН России по Еврейской автономной области, занимаются женщины, осужденные к принудительным работам. Растениеводство является их увлечением и занимает свободное от основной работы время.

На прилегающем к учреждению участке разбиты клумбы, в которых высажены лилии, георгины, флоксы, алиссумы. За цветами организован постоянный уход: прополка, рыхление и увлажнение почвы.

- Своеобразная садовая терапия служит творческой реализации осужденных. Кроме того, общественно-полезная деятельность способствует организации полезного досуга, психологической разгрузке, а результаты труда радуют, как осужденных, сотрудников администрации, так и посетителей пенитенциарного учреждения, – рассказала начальник УФИЦ Виктория Барышева.

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1