От COVID-19 вакцинированы 84,6% железнодорожников, которые живут и работают в ЕАО

M4NW94240302

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 3 февраля, «Город на Бире» — Коллективный иммунитет на магистрали составляет 89,6%

Вопросы борьбы с новой коронавирусной инфекцией обсудили на рабочей встрече губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна и начальника Дальневосточной железной дороги Евгения Вейде. Об этом сообщают в правительстве региона.

Основная тема разговора – взаимодействие железнодорожников с правительством области по предотвращению распространения ковида. В частности, обсуждались вопросы формирования на предприятиях РЖД коллективного иммунитета.

Евгений Вейде отметил, что вакцинация – одна из самых эффективных мер профилактики в условиях пандемии. В связи с этим в коллективах железнодорожников проводится активная разъяснительная работа. Её итог - более 50 тысяч сотрудников Дальневосточной железной дороги (86% от общей численности) вакцинировались против новой коронавирусной инфекции в ходе прививочной кампании. Коллективный иммунитет на магистрали составляет 89,6%.

2 700 железнодорожников живут и работают в ЕАО. В этой категории коллективный иммунитет, достигнутый в ходе вакцинации, составляет 84,6%, поставили прививку 2 283 человека, 71 уже прошел ревакцинацию. Самый высокий процент вакцинированных – в эксплуатационном локомотивном депо (ТЧЭ-1, г. Облучье) – 86,9%.

Глава региона Ростислав Гольдштейн поблагодарил коллег за плодотворную работу, направленную на сохранение здоровья жителей автономии. Он отметил, что железная дорога играет решающую роль в функционировании промышленного комплекса, в осуществлении перевозок важнейших грузов. Её бесперебойная работа зависит от здоровья сотрудников во всех структурных подразделениях. Вакцинация – единственный верный способ не допустить вспышек новой коронавирусной инфекции на предприятиях и их остановки в связи с этим.

0302Без имени 1

Joomla SEF URLs by Artio
 
1