Павел Копылов: Чем быстрее пройдет вакцинация, тем скорее мы сможем уйти от ограничений

syringe 1763909 960 7201805

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 18 мая, «Город на Бире» — В ЕАО развёрнуты восемь пунктов вакцинации от COVID-19 в областной и всех районных поликлиниках плюс 26 дополнительных – во врачебных амбулаториях и ФАПах

«Спутник V» и «ЭпиВакКорона» – отечественные препараты от COVID-19. В Еврейской автономной области ими уже привиты почти двенадцать тысяч человек, из них около девяти тысяч прошли полный курс вакцинации. Об этом сообщают в правительстве региона.

- За минувшие сутки на территории области привиты более 350 человек. Для нас это хороший показатель. Я призываю всех жителей не отказываться от прививки, особенно лиц старше 65 лет. Чем быстрее пройдет вакцинация, тем скорее мы сможем уйти от ограничений. Пока масочный режим и самоизоляция для людей старше 65 лет действуют до 27 мая. И по-прежнему необходимо соблюдать социальную дистанцию в общественных местах, не игнорировать масочный режим в автобусах и магазинах, – обратился к жителям области руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Павел Копылов.

В ЕАО развёрнуты восемь пунктов вакцинации от COVID-19 в областной и всех районных поликлиниках плюс 26 дополнительных – во врачебных амбулаториях и ФАПах. Общее количество действующих пунктов вакцинации от новой коронавирусной инфекции – 34. Скоро появятся дополнительные.

- Всё делается для того, чтобы ускорить процесс вакцинации и оптимизировать его, – подчёркивает Павел Викторович.

Ещё одно новшество - те, кто привьётся вакциной «ЭпиВакКорона», позже смогут сделать тест на антитела бесплатно. Брать кровь на анализ будут медики, а определять, сформировался у человека иммунитет или нет, будут специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1