Павел Копылов: Граждане не готовы соблюдать масочный режим, социальное дистанцирование и правила личной гигиены

095 61111

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 11 ноября, «Город на Бире» — Протоколы о такого рода нарушениях уполномоченные лица составляют ежедневно, и со временем контроль будет только жестче, поводов отменять рейдовые мероприятия пока нет

Из-за высокой заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории Еврейской автономной области введен ряд ограничений. Кафе и рестораны теперь закрываются в 23:00, а непривитые от COVID-19 пенсионеры 60 лет и старше обязаны соблюдать режим самоизоляции. По-прежнему актуален масочный режим и социальная дистанция в местах массового скопления людей. Об этом сообщают в правительстве региона.

- Мониторинги показывают, что граждане не готовы соблюдать масочный режим, социальное дистанцирование и правила личной гигиены. Но это требования, соблюдение которых необходимо во время пандемии. За их невыполнение предусмотрена административная ответственность. Протоколы о такого рода нарушениях уполномоченные лица составляют ежедневно, и со временем контроль будет только жестче, поводов отменять рейдовые мероприятия пока, к сожалению, нет, – подчеркивает руководитель Управления Роспотребнадзора по ЕАО Павел Копылов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1