Перспектива лишиться колес заставила нерадивого отца выплатить алименты

_150223_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 15 февраля, «Город на Бире» – Помимо основного долга мужчина заплатил еще почти 30 тысяч за несвоевременное исполнение судебного решения.

Судебные приставы Еврейской автономной области обязали гражданина погасить алиментную задолженность в размере более 300 тысяч рублей, предупредив о применении в отношении него меры принудительного характера в виде временного ограничения на пользование специальным правом в виде управления транспортным средством.

В отделении судебных приставов по Биробиджанскому району Еврейской автономной области находится исполнительное производство о взыскании алиментов с местного жителя на содержание несовершеннолетнего ребенка. Должник решение суда игнорировал, в результате чего образовалась задолженность 326 тысяч рублей. В связи с тем, что мужчина уклонялся от добровольной уплаты алиментов, судебный пристав-исполнитель применил в отношении него комплекс мер принудительного и ограничительного характера, в том числе обратил взыскание на денежные средства на расчетных счетах в банках, также сотрудник службы предупредил его о возможном ограничении в специальном праве.

Перспектива стать пешеходом должника не обрадовала, и он оперативно оплатил полную сумму задолженности по алиментам в размере 326 тысячи рублей, а также исполнительский сбор 27 тысяч рублей за несвоевременное исполнение судебного решения.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1