Первые спортивные соревнования, проведенные в рамках Года семьи, состоялись в Биробиджане

photo_2024-01-31_11-34-15_2.jpg

БИРОБИДЖАН, 31 января, «Город на Бире» - В весёлых эстафетах приняли участие команды, представляющие большинство школ города. В каждой команде - папа, мама, сын или дочка.

На спортивную площадку всей семьёй. В Биробиджане прошли состязания самых спортивных ячеек общества. Это первые соревнования в рамках Года семьи в России, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным. В этом году в городе пройдет немало мероприятий, главными участниками которых станут именно семейные спортивные команды.

У нас в планах привлечь семьи к участию в физкультурно-спортивном комплексе ГТО. Чтобы ещё тестирование сделать. Я думаю, что в этом году мы это реализуем, - рассказал начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии Биробиджана Александр Данченко.

Борьба разгорелась нешуточная. Спортсмены стремились к финишу, а зрители поддерживали свои команды изо всех сил. Многие участвовали в таком соперничестве не первый раз.

Тренируемся постоянно, кроме того занимаемся футболом, волейболом, самбо, карате, плаванье, - рассказала семья Мариненко. – Наши дети всегда в спорте, берут пример с нас. Стараемся показать, что надо заниматься спортом для здорового образа жизни.

photo_2024-01-31_11-34-06.jpg

В программе спортивного фестиваля - челночный бег, пресс, прыжки в длину и не только. Победителей определяли по сумме набранных каждым участником команды очков. В итоге первое место заняла семья Смирновых из гимназии № 1, второе – семья Просяник из школы № 8, а третье – семья Семёновых из школы № 7.

Сложно было, да вроде бы, ничего. А так, всё интересно, такие мероприятия очень объединяют,  — говорит семья Смирновых. – У нас, в принципе, спортивная семья. Стараемся быть примером для наших детей и держим себя в форме. В нашем городе немало объектов для любителей здорового образа жизни. И это не может не радовать.

Победителей наградили кубками, медалями и дипломами. Обладатели призовых мест будут представлять Биробиджан на областном этапе соревнований.

photo_2024-01-31_11-34-09.jpg

Фото - ТГК мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1