ПГУ проводит зимние научно-образовательные школы для студентов российских вузов

56743_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 17 февраля, «Город на Бире» -Студенты России (кроме ДФО) имеют возможность окунуться в среду единомышленников и специалистов в интересующей сфере, работать над реальными кейсами, получить новые знания и навыки.

 
ПГУ имени Шолом-Алейхема запускает Зимние научно-образовательные школы в рамках реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030. Дальний Восток».

На базе филиала Южного федерального университета запущена Зимняя научно-образовательная ИТ-школа. Студенты бакалавриата различных направлений (Информатика и вычислительная техника, Дошкольное образование, Управление в технических системах) учатся у наших преподавателей востребованным технологиям IT-сферы, как очно, так и онлайн. Сейчас заведующий кафедрой информационных систем, математики и правовой информатики Руслан Баженов проводит занятия для слушателей школы:

«Обсуждаем развитие искусственного интеллекта и машинного обучения, технологий больших данных, web-разработки, виртуальной и дополненной реальности. Большой акцент в нашем обучении на практической составляющей, — рассказывает Руслан Иванович. – Так, например, студенты учатся создать в MarvelApp прототип для своего будущего ИТ-стартапа, применять технологии машинного обучения и генеративные нейронные сети в учебе и науке, разрабатывать мобильное приложение на языке программирования на Python, проектировать веб-сайт за один час и другое».

В конце образовательного курса участники получат сертификат о прохождении Зимней ИТ-школы. Все, кто желает продолжить образование и развиваться в сфере цифровых технологий, всегда могут поступить на программы магистратуры ПГУ им. Шолом-Алейхема.

26 февраля университет приступит к реализации следующей научно-образовательной школы «От идеи до прототипа» для студентов Сибирского федерального университета.

Вот такая рабочая формула наших зимних школ: дополнительно к профессиональным знаниям о нашем дальневосточном региональном университете в ЕАО и возможностях обучения в нем узнает не менее 80 студентов-бакалавров двух крупных Федеральных университетов.

Фото - ПГУ имени Шолом-Алейхема

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1