Плановую противоаварийную тренировку провели на Биробиджанской ТЭЦ

13101154а

Фото: Биробиджанская ТЭЦ

БИРОБИДЖАН, 13 октября, «Город на Бире» — По ранее утвержденному сценарию, в результате коррозийного износа произошел «разрыв» дренажа питательного трубопровода с выбросом пароводяной смеси и запариванием оборудования

На Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) прошла плановая противоаварийная тренировка оперативного персонала. Об этом сообщают в Биробиджанской ТЭЦ.

По ранее утвержденному сценарию, в результате коррозийного износа произошел «разрыв» дренажа питательного трубопровода с выбросом пароводяной смеси и запариванием оборудования. Давление питательной воды резко падает, в связи с этим происходит снижение уровня воды в барабанах работающих котлов.

Оперативный персонал ТЭЦ своевременно среагировал на изменения в работе оборудования и полученный сигнал об аварии. Энергетики произвели обход питательных трубопроводов и установили место повреждения. В установленные инструкциями сроки, оперативный персонал локализовал и устранил «аварию».

Руководители противоаварийной тренировки высоко оценили действия работников станции отметив их слаженные действия.

- Противоаварийные тренировки на Биробиджанской ТЭЦ проходят регулярно. Перед началом отопительного периода мы проводили масштабную объектовую противопожарную тренировку совместно с Главным управлением МЧС по ЕАО. Персонал станции должен быть готов грамотно действовать в любых нештатных ситуациях, обеспечивая тем самым стабильность теплоснабжения потребителей, - рассказал директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус.

Подобные учения являются неотъемлемой частью специальной подготовки, согласно Порядка проведения работы с персоналом АО «ДГК». Мероприятие проводилось с соблюдением всех эпидемиологических мер.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1