«По заявкам радиослушателей»: РТРС поздравляет всех с Днём Радио

2804Сетевой ламповый радиоприёмник

Фото: филиал РТРС «Дальневосточный РЦ»

БИРОБИДЖАН, 7 мая, «Город на Бире» — Радиовещание – одна из самых важных отраслей работы Российской телевизионной и радиовещательной сети

Ежегодно 7 мая отмечается в России праздник работников всех отраслей связи, радиотехники и радиожурналистики. Об этом сообщают в филиале РТРС «Дальневосточный РЦ».

День Радио празднуется в честь первой презентации грозоотметчика — прибора, предназначенного для демонстрации колебаний в атмосферном электричестве. Отечественный ученый Александр Попов продемонстрировал аппарат 7 мая 1895 года на заседании Русского физико-химического общества. Это открытие Александра Попова лежит в основе многих современных приборов и воспринимается как неотъемлемая часть жизни.

Радиовещание – одна из самых важных отраслей работы Российской телевизионной и радиовещательной сети.

РТРС повсеместно выполнил программу по модернизации радиосети ВГТРК на 90%. Запуск оставшихся объектов запланирован на этот год, юбилейный для РТРС, — в августе предприятию исполнится 20 лет.

Модернизация и расширение охвата радиовещания реализованы благодаря федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы». Построенная сеть цифрового телевидения не только дала всем жителям страны 20 телеканалов в высоком качестве, но и создала инфраструктуру для других услуг связи: радио, интернета, мобильной телефонии.

РТРС поздравляет коллег радийщиков, телевизионщиков, связистов, инженеров и всех радиолюбителей с Днем радио.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1