Победителей конкурса детского рисунка «Красота Божьего мира» – 2022 чествовали в Биробиджане

WhatsApp_Image_2022-12-16_at_09.59.10.jpeg

БИРОБИДЖАН, 16 декабря, «Город на Бире» - В 2022 году конкурс посвящен 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. 

«Красота Божьего мира» – конкурс международный. В ЕАО он проводится Биробиджанской епархией РПЦ при поддержке областного правительства, общественных и религиозных организаций, представителей бизнеса и СМИ.

Участие в нём принимают самые юные жители нашего региона. Награды вручаются в нескольких номинациях и трех возрастных группах: дети до 8 лет; дети от 9 до 12 лет; подростки от 13 до 17 лет. В каждой номинации 18 призовых мест: три первых, шесть вторых и девять третьих (по 1, 2 и 3 для каждого возраста соответственно). Церемония награждения прошла в рамках XVII Иннокентьевских образовательных чтений.Кроме основной тематики, есть специальная номинация. Она посвящена 20-летию Биробиджанской епархии.

«Дети автономии – талантливые, смелые, находчивые и всегда участвуют в конкурсе. В общей сложности представляется несколько сотен работ, но побеждают сильнейшие. Благодарю родителей за воспитание таких замечательных детей, педагогов – за раскрытие талантов детей, и правительство ЕАО – за поддержку. Желаю всем новых творческих успехов и возрастания на художественной стезе», – обратился к присутствующим архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем.

От имени губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна к участникам церемонии обратилась заместитель председателя правительства области Мария Костюк:

«Замечательные детки не просто учат нас любить этот мир. Они учат остановиться хотя бы на секунду и посмотреть, как много важных моментов мы упускаем за жизненной суетой и работой. Своим творчеством вы показали, что самые искренние люди живут здесь, в Еврейской автономной области. Давайте искренне любить нашу малую Родину, беречь её и делать так, чтобы она была самой лучшей, самой настоящей. Вы это можете!»

Дипломами и благодарственными письмами отмечены не только талантливые художники – победители, но и их наставники. Это учителя из биробиджанских школ № 5, № 8 и № 11, педагоги образцовой художественной студии имени Д. Г. Алексейцева ЦДТ, детского дома № 2, Центра образования «Ступени», студии творчества «Дар», а также несколько учителей детских школ искусств из Облучья и Смидовича.

Гостей порадовали несколькими творческими номерами. Завершилась церемония общей фотографией на память.095_39_1.jpg

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1