Победителей регионального этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги определили в ЕАО

.jpg

БИРОБИДЖАН, 28 февраля, «Город на Бире» - Финал дальневосточного этапа Чемпионата «КЭС-Баскет» пройдет с 13 по 18 марта в Южно-Сахалинске.

Игры прошли 22-24 февраля на стадионе «Дружба». За звание чемпионов «КЭС-Баскет» боролись 6 команд юношей и 6 команд девушек общеобразовательных организаций из всех районов области. Среди команд девушек уверенную победу с разницей в 30 очков одержали школьницы из пос. Хинганска. Баскетболистки уже третий раз подряд становятся победителями регионального этапа. «Серебро» — у команды школы №7 из Биробиджана, третье место у спортсменок из с. Бабстово. Среди парней в упорной борьбе победила команда школы №5 областного центра. Второе место заняли баскетболисты из с. Амурзет, а бронзовыми призерами стали юноши из с. Ленинского. Ценными игроками (MVP) турнира признаны Маргарита Самсонкина и Никита Худиков.