Почта России возобновила доставку в Новую Зеландию

_EMS_пакет_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 12 марта, «Город на Бире» - Почта России восстановила почтовое сообщение с Новой Зеландией. Жители Еврейской автономной области вновь могут отправлять туда международные EMS отправления.

Посылки в Новую Зеландию идут транзитом через Европу, сроки доставки в страну составляют от 20 календарных дней.

До остановки почтового сообщения между странами в I квартале 2022 г. среднее количество почтовых отправлений от физических и юридических лиц в Новую Зеландию составляло более 1 000 в месяц. Порядка 35% из них приходилось на Москву и Московскую область, около 13% – на Северо-Запад России, и почти 12% – на Дальний Восток.

Юридические лица отправляли в Новую Зеландию предметы интерьера, игрушки, товары для досуга и отдыха, музыкальные инструменты, а также профессиональное оборудование для кулинарии.

«Почта России соединяет людей не только в нашей стране, но и во всех частях света. В прошлом году мы расширили географию доставки, открыв российским предпринимателям и физическим лицам возможность отправлять посылки ещё в 13 стран Африки, Азии и Южной Америки. Будем стремиться к тому, чтобы возобновление почтового сообщения с Новой Зеландией стало только началом позитивного тренда этого года», – прокомментировал генеральный директор Почты России Михаил Волков.

2023 г. показал колоссальный рост числа отправлений в страны Латинской Америки, Африки, Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Например, почтовый поток в Алжир с 2022 г. увеличился более чем в 5 раз, в Мексику – более чем вдвое, в Таиланд – на треть, а в ОАЭ – на 20% с лишним. Также очень высокие показатели были у Сербии: количество отправлений в страну выросло год к году почти на 70%.

Фото - ПО "Почта России"

Joomla SEF URLs by Artio
 
1