Почти тысячу иностранных граждан проверили сотрудники полиции в ходе проводимой операции

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 22 февраля, «Город на Бире» - 8 иноземных подданых, уклонявшихся от выезда за пределы РФ, были задержаны.

Сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по Еврейской автономной области на территории автономии проведен 1 этап оперативно-профилактических мероприятий в сфере миграции. На территории области на миграционном учете состоит 1879 иностранных граждан.

В рамках операции сотрудниками полиции проверено 910 иностранных граждан, выявлено 38 административных правонарушений в сфере миграционного законодательства Российской Федерации, зарегистрировано 1 сообщение по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.2 УК РФ – фиктивная регистрация граждан.

Проверено 18 объектов сельского хозяйства и строительства.

Наложено административных штрафов на сумму 77 тысяч рублей.

Выявлено и задержано 8 иностранных граждан, уклонившихся от выезда, в отношении которых судами области приняты решения: об административном выдворении в форме принудительного выезда с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан МО МВД России «Биробиджанский», без административного выдворения – 4.

Вынесено 2 распоряжения о проведении внеплановой документарной проверки в отношении организаций, нарушивших установленный порядок уведомления о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином, проводится проверка.

В период проведения оперативно-профилактических мероприятий в отношении иностранных граждан принято 3 решения о не разрешении въезда на территорию Российской Федерации.

Фото - Из архива УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1