Похвалилась успехами и поделилась планами директор лицея № 23 на встрече с губернатором ЕАО

22.jpg

БИРОБИДЖАН, 25 июля, «Город на Бире» - Лилия Комиссаренко обратила внимание губернатора на необходимость привлечения и закрепления молодых педагогов на территории области.

Построенный на территории школы физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа стал местом притяжения не только для школьников, но и для всех тех, кто любит заниматься спортом. Наряду с уроками физкультуры здесь проходят занятия с воспитанниками спортивных секций, тренировки представителей силовых структур и тех, кто готовится получить значок ГТО. При этом на территории ФОКОТа есть чёткие правила посещения. Так, с организованной группой детей на занятиях обязательно должен находиться взрослый – тренер или наставник.

В будущем учебном году лицей планирует создать собственную футбольную команду, которая сможет представлять учебное заведение на соревнованиях разного уровня.

Поднятию спортивного духа и воли к победе немало способствует антураж. Арт-пространство с флагами Российской Федерации и Еврейской автономной области, расположенное в непосредственной близости к лицею, придает и спортивному комплексу, и виду из окон классов соответствующее настроение.

Команда преподавателей лицея дошла до финала конкурса профессионального мастерства «Флагманы образования. Школа». Из 40 дальневосточных команд в этот этап конкурса попали только 14. Кроме того, педагог лицея Виктория Паздникова одержала победу в муниципальном и региональном этапах ежегодного конкурса «Учитель года». Сейчас она готовится достойно представить регион на всероссийском этапе ежегодного педагогического конкурса, который пройдёт в Московской области. Еще команда лицеистов победила в региональном этапе всероссийского конкурса «Лига знаний» и тоже полным составом поедет в столицу.

Губернатор области Ростислав Гольдштейн отметил важность достигнутых побед – особенно в Год педагога и наставника, объявленный в России, и подчеркнул, что профессиональные педагоги не только помогают детям овладевать необходимыми знаниями, но и раскрывают их потенциал, воспитывают достойных граждан своей страны.

В рамках рабочей встречи обсудили тему предоставления горячего питания школьникам, обучающимся во вторую смену. Как отметил глава региона, процесс требует корректировки, оптимальное решение проблемы сейчас прорабатывается.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1