Поддержку в рамках конкурса «Измени жизнь к лучшему» получил проект зоозащитников Облучья

31051257

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 31 мая, «Город на Бире» — Защита проектов в районном центре продолжалась несколько часов

В Облученском районе прошел очный этап конкурса грантов Ростислава Гольдштейна для молодежных авторских проектов «Измени жизнь к лучшему». В защите проектов приняли участие 12 молодых людей из разных уголков муниципалитета. Их работы оценивали заместитель председателя правительства ЕАО Мария Костюк, глава района Евгений Рекеда, депутат Заксобрания ЕАО Александр Рамазанов, сопредседатели Ассоциации активных граждан ЕАО, преподаватель Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС Лариса Самандина и исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований ЕАО» Галина Корчуганова, местные общественники и победители конкурса прошлых лет. Об этом сообщают в правительстве региона.

Открывая мероприятие, Мария Костюк отметила, что конкурс молодежных авторских проектов «Измени жизнь к лучшему» проводится в регионе четвертый раз. В этом году общий грантовый фонд конкурса составляет один миллион рублей, что позволит определить 18 проектов-победителей: по три в каждом муниципальном районе. На реализацию своих инициатив молодые люди получат не менее 50 тысяч рублей.

Защита проектов в районном центре продолжалась несколько часов. Материальную поддержку в размере 50 тысяч рублей на реализацию своих инициатив получили Екатерина Булат из Теплоозерска (проект «Школьный музей»), зоозащитница Кристина Азаренкова из Облучья (проект «Жизнь дана на добрые дела») и Алёна Китаева из Известкового (проект «Юный патриот»).

В дополнение проекты Татьяны Щербак «Пусть музыка звучит громче» и Максима Лаврова «Школа спортивного волонтера» поддержал депутат Александр Рамазанов, а инициативу Олега Трубачева «Армейский рукопашный бой – воспитание патриотов страны» – глава района Евгений Рекеда.

Победительница конкурса Кристина Азаренкова поблагодарила инициатора конкурса Ростислава Гольдштейна за данный проект. Девушка и её единомышленники создали в Облучье приют для животных, средства гранта зоозащитники намерены направить на строительство вольеров для собак.

Напомним, что конкурс грантов для молодежных авторских проектов «Измени жизнь к лучшему» был учрежден в 2018 году, когда губернатор области Ростислав Гольдштейн был членом Совета Федерации Федерального собрания РФ от исполнительной власти ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1