Подразделение миграции и дежурную часть МО МВД России «Ленинский» посетили общественники

ad1887dd 3e4f 4256 8c0e 426721115f1a 800x6003010

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 2 ноября, «Город на Бире» — Представители Общественного совета при МО МВД России «Ленинский» Еврейской автономной области посетили подразделение миграции и дежурную часть

Общественный контроль состоялся в рамках акции «Гражданский мониторинг». Об этом сообщают в МО МВД России «Ленинский».

Председатель и член Общественного совета Коренев Анатолий Дмитриевич и Ишутин Виталий Геннадьевич начали свое посещение отдела полиции с дежурной части.

Начальник отдела подполковник полиции Сергей Коротких рассказал о том, что сотрудники дежурной части принимают заявления и звонки о происшествиях, происходящих на территории района, обрабатывают поступающие сообщения. Также показал, куда доставляют правонарушителей и подозреваемых за административные правонарушения.

Члены Общественного совета познакомились с условиями и режимом работы сотрудников, изучили вопросы комплектования данных подразделений, состояние оперативной обстановки и принимаемых в этом направлении профилактических мер.

Общественники отметили, что помещение отдела полиции оборудовано всем необходимым, в холле размещена нужная для посетителей информация.

В этот день представители Общественного совета побывали также в отделении по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Ленинский» и проверили качество предоставления государственных услуг, в том числе посредством подачи заявлений граждан в электронном виде.

Здесь общественников познакомили с перечнем государственных услуг, предоставляемых отделением по вопросам миграции, и разъяснили преимущества подачи электронных заявлений через Единый портал госуслуг.

Представителями общественности были осмотрены помещения, где производится прием граждан. Особое внимание они обратили на наличие пандуса и кнопки вызова сотрудников полиции для людей с ограниченными физическими возможностями.

По словам председателя Общественного советапри МО МВД России «Ленинский» Анатолия Коренева, от посещения отдела осталось хорошее впечатление.

- Цель нашего посещения – более детально познакомиться с работой отдела, выслушать отзывы и пожелания посетителей, вникнуть в имеющиеся проблемы и, по возможности, оказать необходимую помощь. Работа дежурной части и предоставление государственных услуг по линии миграции не вызывает нареканий. Руководство райотдела и личный состав прилагают все усилия для удобства граждан, в том числе и маломобильных, - отметил Анатолий Дмитриевич.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1