Подрядчику пришлось устранять огрехи, допущенные при ремонте детского сада в Биробиджане

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 13 июля, «Город на Бире» - Уже зафиксировано отставание от графика работ, но есть время всё наверстать.

В областном центре приводят в порядок территории детских садов. Сейчас подрядчик благоустраивает дошкольные учреждения № 31 и 48. Начались работы и в 15-ом детсаду.

- В садах № 31 и 48 заменили изношенный участок теплотрассы, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Подрядная организация в 48-ом саду уже идет не по графику, есть отставание. При производстве работы были обнаружены пучинистые грунты, соответственно их сейчас убирают, что бы в будущем не было просадок. В 31-ом подрядчик некачественно уложил асфальт, приступил к переделке. В кратчайшие сроки обещал все сделать.
Начались работы в детсаду № 15. Здесь снимают демонтируют старое асфальтовое покрытие.
Пока детские сады закрыты. Малые архитектурные формы в учреждениях будем устанавливать в августе, так как большой объем и их еще на заводе изготавливают.

Напоминаем, ремонт прилегающих к детсадам территорий идет в рамках дальневосточной «Единой субсидии», автором которой стал полномочный представитель Президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, а его поддержал Президент РФ Владимир Путин. За годы своего действия субсидия себя показала как эффективный инструмент решения целого ряда проблемных вопросов Еврейской автономной области и всего Дальнего Востока.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1