Погиб глава МЧС России Евгений Зиничев

08092106

Фото: goldshtein_rostislav

БИРОБИДЖАН, 8 сентября, «Город на Бире» — Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб во время учений в Норильске. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС России.

"Трагическая гибель Евгения Николаевича Зиничева – невосполнимая потеря. Он погиб, пытаясь спасти другого. Человек с большой буквы. Нам будет не хватать его помощи и поддержки в критических ситуациях. Мои самые искренние соболезнования родным и близким Евгения Николаевича. Светлая память," - написал в своем Инстаграм губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Евгению Зиничеву было 55 лет. С 2014 года являлся заместителем службы по борьбе с терроризмом ФСБ, а с июня 2015 года по июль 2016 занимал пост начальника управления ФСБ по Калининградской области.

28 июля 2016 года был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области, руководил регионом до 6 октября 2016 года.

В мае 2018 года Зиничев был назначен министром РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1