Полицейские стали призерами соревнований по легкой атлетике среди силовиков автономии

DSC 7894 800x6002705

БИРОБИДЖАН, 28 мая, «Город на Бире» — Спортсменам в погонах предстояло показать свою спортивную подготовку в шести дисциплинах

DSC 8164 800x6002705

В рамках Спартакиады «Динамо ЕАО» на стадионе «Дружба» состоялись соревнования по легкой атлетике среди команд правоохранительных структур автономии. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В состязаниях приняли участие сотрудники УМВД РФ по ЕАО, УФСБ РФ по ЕАО, Росгвардии, Пограничного управления ЕАО, ГУ МЧС по ЕАО и УФСИН.

Спортсменам в погонах предстояло показать свою спортивную подготовку в шести дисциплинах: бег на 3000, 1000, 400 и 100 метров у мужчин и 100 метров у женщин.

Заключительным этапом соревнований стала эстафета. Четырем участникам, среди которых в команде была девушка, предстояло преодолеть дистанцию 4 x 400 метров.

В личном-командном зачете Геннадий Михайлицкий занял третье место на дистанции 400 метров, Валентина Стоколосова на дистанции 100 метров пришла к финишу второй.

Победу в соревнованиях решала эстафета. Упорная борьба за призовое место разыгралось среди команд МЧС, пограничников и полицейских. Друг от друга спортсменов отделяли несколько секунд. Команда УМВД заняла второе место, первыми стала команда МЧС, третье место у сотрудников пограничной службы.

По итогам соревнований по легкой атлетике команда сотрудников областного Управления МВД стала бронзовым призером в общекомандном зачете, первое место заняла команда сотрудников Пограничной службы, второе – МЧС России по ЕАО.

Команда победитель получила кубок, а все спортсмены, показавшие наилучшие результаты в спортивных дисциплинах – медали и дипломы.