После вмешательства прокуратуры введен в эксплуатацию ФАП в с.Дежнёво Ленинского района ЕАО

bccb0a50-d1a3-40df-bfcd-58ddffbcb201_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 11 января, «Город на Бире» - Местным властям пришлось сменить подрядчика, поскольку последний явно не справлялся со своими обязательствами.

Отделом по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры ЕАО проведен ряд надзорных мероприятий и установлено, что в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Еврейской автономной области» на 2021 - 2025 годы» в 2022 году ОГБУ «Служба заказчика (застройщика) в ЕАО» заключило с коммерческой организацией контракт на поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию быстровозводимой модульной конструкции ФАПа в с. Дежнево Ленинского района ЕАО. Между тем в установленный контрактом срок работы подрядчиком не выполнены. В связи с этим прокурор области внес в орган исполнительной власти представление и потребовал принять меры к выполнению строительных работ, а также дать уголовно-правовую оценку действиям подрядчика. По материалам прокурорской проверки 21.07.2023 возбуждено уголовное дело о мошенничестве, денежные средства, ранее перечисленные в качестве аванса, подрядчиком полностью возвращены.

В связи с невыполнением работ службой заказчика с другой организацией заключен государственный контракт на поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию быстровозводимой модульной конструкции ФАПа в с. Дежнёво. В результате организованного надзорного сопровождения 25.12.2023 подписаны акты выполненных работ по монтажу фельдшерско-акушерского пункта в с.Дежнево, который в установленном порядке введен в эксплуатацию. По итогам совместной работы и принятого комплекса мер реагирования приобретены и смонтированы все 17 ФАПов 2021 года, 13 ФАПов и 1 врачебная амбулатория 2022 года, получены санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам помещений возведенных ФАПов, врачебной амбулатории, а также лицензии на осуществление медицинской деятельности. ​

Фото - Пресс-служба прокуратуры ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1