Пострадавшим от паводка жителям Смидовичского района общественники передали 750 литров питьевой воды

2808552

Фото: пресс-служба ОНФ

БИРОБИДЖАН, 28 августа, «Город на Бире» — Помощь, поступившая от Народного фронта, в ближайшее время будет направлена для адресной поддержки жителей

Гуманитарная помощь направлена в Приамурское городское поселение, помощь в его транспортировке оказало ООО «Безопасные дороги ЕАО». Об этом сообщают в пресс-службе ОНФ.

Напомним, в Еврейской автономной области действует режим ЧС федерального уровня реагирования. Число подтопленных домов в регионе начинает сокращаться. Однако самая сложная ситуация сохраняется в Смидовичском районе: во Владимировке подтоплены 64 дома, в Приамурском – 24, в Осиновке – три.

Глава Приамурского поселения Александр Симонов рассказал, что последние несколько дней наблюдается незначительное снижение уровня воды.

- Тем ни менее гребень паводка еще не ушел с территории поселения. Водой охвачены дома, дачи, приусадебные участки, дороги. К нам поступали обращения от граждан о том, что нужна чистая бутилированная вода. Помощь, поступившая от Народного фронта, в ближайшее время будет направлена для адресной поддержки наших земляков, - прокомментировал Александр Симонов.

Областное управление Роспотребнадзора рекомендует жителям населенных пунктов, оказавшихся в зоне подтопления, использовать для питья и бытовых нужд только качественную бутилированную воду. В пострадавших от стихии районах проводится мониторинг качества воды. Наложен запрет на использование 25 источников водоснабжения. Главная цель — не допустить ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки.

- Ранее мы уже направили 4 тонны бутилированной воды в населенные пункты Ленинского района, которые оказались в зоне затопления. Сегодня состоялась еще одна передача – 750 литров питьевой воды получат жители Приамурского поселения в Смидовичском районе. Нельзя оставлять наших земляков один на один с бедой. В такие моменты важно внести свой посильный вклад, чтобы помочь жителям Еврейской автономии, которые из-за стихии оказались в сложной ситуации, - заключила сопредседатель регионального штаба ОНФ в ЕАО, директор Биробиджанского медицинского колледжа Елена Попова.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1