Поздравление губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна с Днём фельдшера в России

10.jpg

БИРОБИДЖАН, 20 февраля, «Город на Бире».

Уважаемые фельдшера! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

В Еврейской автономной области фельдшера работают на станции скорой помощи, в амбулаториях и ФАПах, зачастую в удаленных и труднодоступных селах. В деле сохранения здоровья и жизни людей своевременная качественная медицинская помощь поистине бесценна.

Ваша работа – это ежедневный подвиг. Помощь людям требует высочайшей квалификации, самообладания и сострадания, терпения и ответственности. Эти качества ярко проявились во время пандемии новой коронавирусной инфекции, а также с началом специальной военной операции, когда фельдшера – действующие и те, кто завершает свое обучение в Биробиджанском медицинском колледже, – по зову сердца приняли решение отправиться на боевое дежурство.

На особом контроле в области находятся вопросы, связанные с развитием сферы здравоохранения. Мы продолжаем модернизацию первичного звена. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» возводятся новые модульные ФАПы и амбулатории. Их уже почти 50. К 2025 году в регионе не останется ни одного фельдшерско-акушерского пункта, который требует сноса или капремонта. За последние годы в области почти полностью обновили парк медицинских автомобилей. Всё это ради одной цели – качественно и своевременно помогать жителям Еврейской автономной области.

Дорогие фельдшера! Я благодарю вас за благородный труд, преданность профессии и неравнодушие, за сохраненные жизни ваших пациентов! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, тепла и уюта в доме, любви и понимания близких. Успехов вам в вашей нелегкой работе!

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1