Пожарный провел экскурсию для второклашек из биробиджанской школы №14

07111534а

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 9 ноября, «Город на Бире» — Борец с огнем не только объяснил устройство каждого механизма, принцип действия машин и снаряжения, но и открыл некоторые секреты жизни пожарных

Достаточно сложно найти ребенка, который равнодушно отнесется к проезжающей пожарной машине, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления противопожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Для детей экскурсия в пожарную часть – это уже не просто праздник или игра, но и увлекательное знакомство с повседневной службой огнеборцев и других сотрудников пожарной спасательной службы. Второклашкам из школы №14 г. Биробиджана повезло с экскурсоводом, им стал самый настоящий пожарный. Борец с огнем не только объяснил устройство каждого механизма, принцип действия машин и снаряжения, но и открыл некоторые секреты жизни пожарных.

Экскурсовод поведал о тяжелой, но увлекательной и интересной службе, а по просьбе детей привел примеры из своей службы, рассказав увлекательную историю тушения пожара и спасения людей и животных.

- Ребятам было очень интересно рассмотреть пожарную машину со всем оборудованием и примерить на себя настоящее снаряжение пожарного,- отметил командир отделения пожарно-спасательной части №1 Иван Минчаков. - Ребятишки получили много полезной информации о том, как правильно вести себя во время пожара, как не допустить возгорания, как правильно сообщить об этом спасателям по телефону. Это особенно актуально в наше время, поскольку даже маленькие дети способны пользоваться электроприборами – основными причинами возгораний.

Биробиджанская детвора регулярно приходит в гости к пожарным. Не смотря на нелёгкую работу, спасатели всегда рады принять у себя ребятишек.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1