Праздник для своих детей и воспитанников социального учреждения организовали сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по ЕАО

03061522

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 4 июня, «Город на Бире» — Мероприятие посвятили Международному дню защиты детей

Праздник для детей работников и воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних организовали сотрудники Следственного изолятора №1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Мероприятие посвятили Международному дню защиты детей.

Около сорока мальчишек и девчонок построились на плацу учреждения. Собравшихся приветствовал и поздравлял начальник СИЗО-1 Станислав Митяев.

Для гостей организовали знакомство с профессией сотрудника пенитенциарной службы. Была развернута выставка обмундирования и специальных средств, стоящих на вооружении подразделений. Представители отдела специального назначения «Тень» областного УФСИН дали подробную характеристику всем «экспонатам», разрешили подержать в руках и примерить амуницию. Продолжили знакомство сотрудники кинологической службы. Служебная собака выполнила упражнения общего и специального курсов дрессировки. Все желающие могли сфотографироваться с четвероногим питомцем. О работе огнеборцев рассказали работники подразделения ведомственной пожарной охраны Биробиджанской воспитательной колонии и предложили детям посидеть в кабине пожарного автомобиля.

Праздничную программу наполнили конкурсом рисунков на асфальте и спортивным квестом. Завершилась встреча с сотрудниками уголовно-исполнительной системы региона чаепитием со сладостями и вручением наград победителям состязаний.

- Праздник очень понравился детям, их родителям и специалистам Социального-реабилитационного центра для несовершеннолетних, - рассказал начальник СИЗО-1 УФСИН России по Еврейской автономной области Станислав Митяев. – Все ребята активно участвовали в предложенных конкурсах, с интересом знакомились с нашей службой. Считаю, что встреча явилась источником заряда бодрости и отличного настроения, а также способствовала сплочению коллектива, укреплению связи поколений.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1