Представители ОНК ЕАО побывали на психологическом занятии с осужденными колонии строгого режима

21091927а

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 22 сентября, «Город на Бире» — Визит правозащитников во главе с председателем Ольгой Михна носил профилактический характер и был направлен на мотивирование осужденных к успешному прохождению курса реабилитации

С осужденными, отбывающими наказание в Исправительной колонии №10 УФСИН России по Еврейской автономной области, встретились челны Общественной наблюдательной комиссии региона. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

На мероприятии присутствовали участники ведомственной программы по социально-психологической реабилитации лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость.

Визит правозащитников во главе с председателем Ольгой Михна носил профилактический характер и был направлен на мотивирование осужденных к успешному прохождению курса реабилитации. Монахиня Елисавета рассказала о ценности и значимости жизни, поделилась отрывками из собственной книги, передала осужденным наглядный материал, направленный на профилактику деструктивного поведения.

- Представители общественности смогли не только пообщаться с осужденными, но и присутствовать на психологическом тренинге, организованном с участниками программы, - рассказала начальник психологической лаборатории Исправительной колонии №10 Валерия Иванова. – Данная психокоррекционная программа реализуется в пенитенциарном учреждении с 2018 года, участие в ней добровольное. Мероприятия проходят в группах, состоящих из десяти человек, и рассчитаны на шесть месяцев. Программа направлена на создание комплекса мер для восстановления физического и психического здоровья осужденных, формирования социально приемлемых форм поведения, способности функционировать в обществе без употребления алкогольных и наркотических веществ.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1